В АО «ТЯЖМАШ» запущено корпоративное мобильное приложение

Осенью в АО «ТЯЖМАШ» запущено корпоративное мобильное приложение. Программное обеспечение уже доступно для смартфонов, работающих на операционных системах Android и IOS. Современный «вестник» появился на заводе по инициативе службы директора по персоналу и Совета молодежи, а воплотили идею в жизнь специалисты отдела внедрения перспективных технологий.

 «Завод «ТЯЖМАШ» уделяет особое внимание современным цифровым инструментам и стремится внедрять на производстве прикладные и эффективные решения, — заявляет директор по персоналу Сергей Евгеньевич Володченков. — У нас есть внутренний сайт, однако значительная часть коллектива не имеет автоматизированных рабочих мест. Мы выяснили, что более 80% сотрудников — активные пользователи гаджетов, и поэтому запустили современное мобильное приложение, которое дает доступ ко всем нашим информационным ресурсам. Заводчанам давно нужен был такой «помощник». К тому же проект дал возможность реализоваться молодым разработчикам, обучающимся у нас по дуальной системе и на «ТЯЖМАШ-кафедре».

Сейчас приложение содержит три раздела. Первой пользователя встречает новостная лента, повествующая о событиях на заводе. Более подробную информацию предоставляет основное меню. Здесь находится обширный перечень изготавливаемой продукции, календарь предстоящих мероприятий, список вакансий, данные о руководстве и профсоюзе предприятия, справочник сотрудников, а также вкладка «Что делать, если…», в которой есть ответы на часто задаваемые вопросы. Для вновь принятых работников полезным окажется сервис «Ориентир», располагающий сведениями первой необходимости. Там можно найти карту завода, правила поведения в коллективе, полезные номера телефонов и многое другое.

После скачивания приложения понадобится пройти авторизацию по обновленному личному пропуску, который дополнен изображением QR-кода. Достаточно навести на него камеру смартфона. Сегодня код есть уже у большинства заводчан, но полностью замена пропусков завершится в конце декабря.

На данном этапе приложение уже обладает десятками функций, однако работа еще не закончена. В будущем планируется добавить NFC-технологию — один из способов беспроводной передачи данных малого радиуса действия. Это позволит сотрудникам использовать вместо привычного пластикового пропуска собственный смартфон, что гораздо удобнее и технологичнее. 

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.