Филиал компании «ТЯЖМАШ» в Эквадоре вошел в рейтинг 500 компаний, отмеченных журналом Vistazo

Филиал компании «ТЯЖМАШ» в Эквадоре занял 337-ю строчку в рейтинге 500 компаний, отмеченных одним из крупнейших журналов страны — Vistazo. Заокеанский филиал создан в рамках выполнения заказа по строительству комплекса ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре. 

В эквадорском издании вышла большая аналитическая статья, посвященная работе предприятия как по комплексу ГЭС «Тоачи Пилатон», так и по другим направлениям. Материал рассказывает об основных этапах в возведении нового энергетического объекта, роли компании «ТЯЖМАШ» в этом процессе и ключевых сотрудниках.  

«Азат Сатиков, генеральный директор филиала компании «ТЯЖМАШ», и Михаил Михайлов, технический директор проекта «Тоачи Пилатон», принимают группу Vistazo на объекте и сопровождают нас во время экскурсии по нему, — пишет корреспондент журнала. — Основные работы сейчас ведутся на ГЭС «Сарапуйо». Машинный зал расположен под горой, глубоко под землей. Эта зона — сердце станции, где происходит процесс генерации энергии благодаря потоку воды, проходящему через турбины. Объяснение кажется простым. Но каждый из компонентов функционирует по собственной логике внутри сложной системы. И нам с предельным терпением разъясняют все технические детали».

Гидроэнергетический комплекс «Тоачи Пилатон» расположен в трех провинциях Республики Эквадор — Пичинча, Санто-Доминго и Мехиа. Он включает в себя восемь объектов: ГЭС и подстанцию «Сарапуйо», водозабор «Пилатон», плотину «Тоачи», ГЭС и подстанцию «Айюрикин», мини-ГЭС «Тоачи» и центр управления «Ла Пальма». Общая мощность — 254,53 МВт, ее формируют ГЭС «Сарапуйо» с установленной мощностью 48,9 МВт (три турбины радиально-осевого типа по 16,3 МВт), ГЭС «Айюрикин» с установленной мощностью 204 МВт (три турбины радиально-осевого типа по 68 МВт) и мини-ГЭС «Тоачи» с установленной мощностью 1,63 МВт (одна турбина радиально-осевого типа). 

В 2019 году «ТЯЖМАШ» заключил договор с государственной компанией Эквадора CELEC EP на поставку, монтаж, пусконаладку оборудования для всех объектов, а также сопровождение эксплуатации ГЭС «Сарапуйо», ГЭС «Айюрикин» и мини-ГЭС «Тоачи». Ожидается, что к декабрю 2022 года комплекс ГЭС «Тоачи Пилатон» будет запущен в эксплуатацию.

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.