«ТЯЖМАШ» ввел в коммерческую эксплуатацию ГЭС «Сарапуйо» в Эквадоре

В конце 2022 года представители группы компаний «ТЯЖМАШ» и государственной эквадорской компании CELEC EP подписали акт о передаче в коммерческую эксплуатацию ГЭС «Сарапуйо» — одного из ключевых объектов каскада ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре. К нынешнему дню электростанция уже выдала в национальную энергетическую сеть страны более 30 миллионов кВт•ч.

В составе ГЭС «Сарапуйо» заказчику были переданы ее машинный зал, водозабор «Пилатон», а также две электрические подстанции — «Сарапуйо» и «Айюрикин». Все работы по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладке оборудования выполнило сызранское предприятие. В числе поставленной продукции — не только три гидроагрегата общей мощностью более 49 МВт, но и вспомогательные электрические и механические системы, силовые трансформаторы, высоковольтное оборудование, элегазовые комплектно-распределительные устройства, системы автоматического управления и гидравлических измерений, телекоммуникаций и пожаротушения.

Сейчас перед группой компаний «ТЯЖМАШ» стоит задача обеспечить запуск ГЭС «Айюрикин» для полного исполнения контракта перед эквадорским заказчиком.

 

Справка: Каскад ГЭС «Тоачи Пилатон» расположился в трех провинциях Эквадора —Пичинча, Санто-Доминго и Мехиа. Он включает в себя восемь объектов: ГЭС и подстанцию «Сарапуйо», водозабор «Пилатон», плотину «Тоачи», ГЭС и подстанцию «Айюрикин», мини-ГЭС «Тоачи» и центр управления «Ла Пальма».

 

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.