На Иркутской ГЭС запущен гидроагрегат ст. № 7 производства АО «ТЯЖМАШ»

Тридцатого ноября на Иркутской ГЭС состоялся торжественный запуск гидроагрегата ст. № 7 производства АО «ТЯЖМАШ». В церемонии приняли участие руководитель энергетического бизнеса ПАО «En+ Group» Михаил Хардиков, мэр города Руслан Болотов, директор Иркутской ГЭС Вадим Чеверда, а также представители АО «ТЯЖМАШ» — заместитель коммерческого директора бизнес-единицы по комплексным поставкам Андрей Спицын и заместитель директора бизнес-единицы по комплексным поставкам Владимир Синий. 

Это уже третья по счету гидротурбина пропеллерного типа, изготовленная сызранским предприятием. Ранее она успешно прошла все пусконаладочные испытания, в том числе вибрационные. Это обновление пока самое быстрое для станции с момента ее основания — на полную замену гидроагрегата ушло 350 дней. 

Не менее амбициозные задачи стоят и по модернизации гидроагрегата ст. № 8 — четвертого и финального в рамках этого проекта для АО «ТЯЖМАШ». Оборудование уже отгружено на объект. И планируется, что гидроагрегат будет сдан в эксплуатацию к концу 2023 года.

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.